查看: 209|回复: 0

李杰云当选梧州市市长(简历)

[复制链接]

121

主题

124

帖子

932

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
932
发表于 6 天前 | 显示全部楼层 |阅读模式
经济日报-中国经济网梧州1月13日综合报道 据广西《梧州日报》消息,1月12日,市第十四届人民代表大会第三次会议举行第二次全体会议。大会以无记名投票的方式,补选李杰云为梧州市市长,选举黄中贤为梧州市监察委员会主任。

据中国经济网地方党政领导人物库资料显示,李杰云,1967年12月生,曾任广西自治区党委全面深化改革领导小组办公室副主任,政策研究室副主任(兼)、巡视员,2017年12月任梧州市委副书记,市长候选人。

黄中贤,壮族,1967年12月生,2015年5月起任梧州市委常委、市纪委书记。

李杰云简历



李杰云,男,汉族,1967年12月生,湖南新邵人,1995年12月加入中国共产党,1985年7月参加工作,财政部财政科学研究所研究生部财政学专业毕业,研究生学历,经济学博士,研究员、高级会计师。

1983.09——1985.07 湖南省财会学校财政专业学习

1985.07——1989.09 湖南省新邵县财政局行财股干部

(其间:1985.10——1986.11参加湖南省高等教育自学考试会计专业学习)

1989.09——1992.07 财政部财政科学研究所研究生部财政学专业学习,获经济学硕士

1992.07——1997.05 广西壮族自治区财政厅干部、副主任科员、主任科员

1997.05——2000.07 广西壮族自治区财政厅办公室助理调研员

2000.07——2002.12 广西壮族自治区财政厅办公室副主任

2002.12——2003.07 广西壮族自治区财政厅办公室主任

2003.07——2006.05 广西壮族自治区财政厅预算处处长兼预算编审服务中心主任

2006.05——2007.04 广西壮族自治区财政厅预算处处长

(2003.09——2006.07财政部财政科学研究所研究生部财政学专业学习,获经济学博士学位)

2007.04——2009.04 广西壮族自治区财政厅总会计师、党组成员

(2007.03——2007.07广西壮族自治区党委党校第18期中青班学习)

2009.04——2013.04 广西壮族自治区财政厅副厅长、党组成员

(其间:2012.03——2013.01挂职任财政部税政司副司长)

2013.04—2014.02 广西壮族自治区政府副秘书长,办公厅副主任、党组成员

2014.02——2014.05 广西壮族自治区政府副秘书长,办公厅副主任、党组成员,自治区党委改革办副主任、政策研究室副主任(兼)

2014.05——2016.02 广西壮族自治区党委全面深化改革领导小组办公室副主任、政策研究室副主任(兼)

2016.02——2017.12 广西壮族自治区党委全面深化改革领导小组办公室副主任,政策研究室副主任(兼)、巡视员

2017.12——2018.01 广西梧州市委副书记,市人民政府市长候选人

2018.01——广西梧州市委副书记、市长,市政府党组书记

黄中贤简历




黄中贤,男,壮族,1967年12月生,广西靖西人,1988年6月加入中国共产党,1989年7月参加工作,广西师范大学文旅学院研究生班经济史专业毕业,在职研究生学历。

1986.09——1989.07 右江民族师专中文系汉语言文学专业学习

1989.07——1991.07 广西靖西县二中教师、专职团委书记

1991.07——1992.12 广西靖西县纪委秘书、副科级检查员

1992.12——1994.07 广西百色地区纪委副科级干部

1994.07——1996.03 广西百色地区纪委副科级纪检监察员

1996.03——1998.09 广西百色地区纪委正科级纪检监察员

(其间:1997.01——1998.01广西百色地区纪委驻隆林县德峨乡扶贫工作队队员)

1998.09——2002.03 广西西林县委常委、县纪委书记

(1996.08——1998.12中央党校函授学院经济管理专业本科班学习;

2001.09——2002.01广西大学外国语学院出国人员培训班学习)

2002.03——2002.09 广西西林县委副书记、县纪委书记

2002.09——2004.05 广西田东县委副书记、县纪委书记

2004.05——2004.08 广西壮族自治区纪委纠风室副处级干部

2004.08——2007.05 广西壮族自治区纪委纠风室副主任(副处级)

(2004.02——2006.01广西师范大学文旅学院研究生班经济史专业学习)

2007.05——2009.09 广西壮族自治区纪委纠风室副主任(正处级)

2009.09——2011.12 广西壮族自治区纪委纠风室主任

2011.12——2014.01 广西壮族自治区纪委第三纪检监察室主任

2014.01——2015.05 广西壮族自治区纪委派驻自治区旅游发展委员会纪检组组长,自治区旅游发展委员会党组成员

(其间:2014.08——2014.11自治区党委党校自治区管理干部研修班学习)

2015.05——2018.01 广西梧州市委常委、市纪委书记

2018.01—— 广西梧州市委常委、市纪委书记,市监察委员会主任

广西壮族自治区纪委第十一届委员

新闻资讯来自《经济日报》



来自安卓客户端来自安卓客户端
回复

使用道具 举报

高级模式
B Color Image Link Quote Code Smilies |上传

本版积分规则

手机版|小黑屋|西江社区~迅捷视区 点击这里给我发消息

GMT+8, 2018-1-19 23:41 , Processed in 0.101660 second(s), 26 queries .